Supernatural: Дневник Джона Винчестера
http://fargate.ru/supernatural/     supernatural-fan-2010@yandex.ru

Марк Шеппард рассказывает, как Кроули собирается вернуть себе Ад

Королю Ада не так-то просто вернуть себе прежнее положение в подземном мире «Сверхъестественного». Всё, чего Кроули хочет – это вернуть свой пост, но ему чертовски сложно найти поддержку у бывших подчинённых. Шеппард делится проблемами и планами Кроули в грядущем сезоне.

Значит, былое величие утрачено.

Да, худший кошмар Кроули стал явью, когда Люцифера выпустили из клетки. Распри с Ровеной – могущественной ведьмой – также не улучшают его положение.

В прошлом сезоне Кроули был не очень счастлив, не так ли?

Он скучал по Дину. Их крепкая мужская дружба была для него очень важна, а когда она обратилась в прах, у Кроули всё стало валиться из рук, и возникли сложности в управлении Адом. Под конец сезона демоны и вовсе послали его куда подальше, и он остался королём без королевства.

Похоже, никто не хочет помогать ему вернуть корону. Он сжёг все мосты.

Кроули хороший парень! Винчестеры убили гораздо больше народу, чем Кроули. Он хочет всем нравиться.

Кроули обманул многих демонов.

Демоны приходят и уходят…

Похоже, Кроули и жнец Билли немного флиртовали в финальной серии. Возможно, между ними вспыхнуло какое-то чувство?

Она заняла место Смерти (которого убили в конце 10-го сезона) и, следовательно, обладает всеми привлекательными для Кроули качествами. Несомненно, он очарован, возможно, между ними даже возникнут отношения! Это было бы интересно. Не слишком часто нам показывают Кроули в качестве героя-любовника.

Что в прошлом сезоне было хуже для Кроули: то, что собственная мать пыталась его убить, или то, что жестокий Люцифер заставил его вылизывать пол в Аду?

Меня постоянно спрашивают, каков на вкус тот пол, на что я отвечаю: «Не хуже любого другого». Но самое паршивое – это то, что Люцифер надел на него собачий ошейник. По сравнению с этим попытки матери убить Куроли выглядят как пустяки, дело житейское.

Бог, иначе известный как Чак Ширли, и его сестричка-разрушительница Амара в конце сезона всё-таки помирились. Могут ли помириться Кроули и Ровена?

Возможно, но за Ровеной нужен глаз да глаз. Не исключена вероятность, что при удобном случае они могут убить друг друга. Он мог решить проблему Ровены, однако, что забавно, не стал этого делать.

Какая цель стоит перед Кроули в следующем сезоне?

Он хочет обрести власть. Однако тому имеются значительные препятствия. Самое крупное – Люцифер. Он был изгнан из тела Кастиэля, и пока неизвестно, куда он делся. Возможно, прячется у всех на виду в каком-то другом теле. (Это тело будет выглядеть как Рик Спрингфилд, если судить по летним новостям кастинга).

Если Адский трон не принёс Кроули счастья, зачем он рвётся его вернуть?

Такова его судьба. Ему нравится притворяться, что для него эта работа не имеет значения, но без неё он не знал бы чем заняться. Возможно, ему суждено потерпеть поражение, но наблюдать за попытками Кроули вернуть трон всё равно будет увлекательно.

О чём вам пишут поклонники «Сверхъестественного»?

Я постоянно подтруниваю над Мишей, меня прикалывает, что он у нас весь из себя такой ангел, и поклонники из-за этого мной недовольны. А Кроули достаётся за то, что он убил Мэг. (Мэг, которую исполняли Ники Эйкокс и Рейчел Майнер, была демоном, заключившим союз с Кастиэлем и Винчестерами. Кроули убил её в 8-м сезоне).

Что спасает Кроули от судьбы обычного демона?

Кроули – ценный кадр, он принёс Винчестерам больше пользы, чем вреда.

Его интересно играть?

Интересно. Это как играть Дака Даффи. Если Багз Банни олицетворяет того, кем мы себя представляем, то Дак Даффи символизирует того, кем мы на самом деле являемся. Кроули – отражение того, кем мы являемся по факту, в противовес тому, кем мы хотели бы быть. И так же, как Эдди Альберт из «Зелёных просторов», я уверен, что Кроули – последний здравомыслящий человек во Вселенной.

То есть, вы видите в нём себя?

Абсолютно. Я постоянно твержу: «Они все полоумные. Пусть делают так, как говорит Кроули, и всё будет хорошо!»

Оригинал — Ileane Rudolph
Перевод