Supernatural: Дневник Джона Винчестера
http://fargate.ru/supernatural/     supernatural-fan-2010@yandex.ru

Выдержки из встречи Джареда и Дженсена с фанами на конвенции в Чикаго 25.10.15

Дженсен пошутил, что пока был концерт SNS (Saturday Night Special – только субботним вечером), Джареду укладывали волосы.

У сестры Джареда недавно состоялась помолвка, и он гостил у неё.

Джаред вновь восхитился режиссёрской работой Дженсена, также он упомянул, что с ними снимался ещё один Джаред – приглашённый актёр. Его все называли ДД (другой Джаред).

«Наш» Джаред признался, что редко проверяет свою электронную почту. В его ящике завалялись письма аж с 2008 года.

Он рассказал, что ДД был шокирован, когда заглянул в его телефон и увидел кучу непрочитанных сообщений. Там даже оказалась программа самой первой конвенции в Чикаго.

Дженсен добавил, что Джаред до сих пор не прослушал даже «летние» голосовые сообщения. Он схватил его телефон, который вдруг завибрировал, и произнёс: «Ну вот, понеслась! Дай мне свой сотовый. О, я смотрю, ты его совсем забросил. У тебя 74 сообщения: от твоей жены, менеджера, брата…» В итоге Дженсен всё же заставил Джареда сменить голосовое приветствие, «Ведь ты хочешь, чтобы тебе присылали новые сообщения? Все и так на тебя обижены». Джаред под шум поддерживающих возгласов фанатов записал новое голосовое приветствие. Так что, если вы вдруг позвоните ему, то услышите нечто подобное: «Привет, это Джаред и его друзья».

Дальше последовали вопросы фанатов. Кто-то поинтересовался: «О чём вы хотели бы спросить своих поклонников?»

ДЖАРЕД: «Вам нравятся мои волосы?» Фанаты ответили восторженным криком.

ДЖЕНСЕН: «Как «Сверхъестественное» изменило вашу жизньДжаред подхватил: «Какая у вас любимая серия?» Кто-то ответил: «Прощай, странник». Джаред (шутливо): «Не помню такой».

Ещё из серии «вопросы на отвлечённую тему»: «Как вы представляете идеальный конец света?» Для Джареда лучший апокалипсис – большая весёлая вечеринка. «Если вам доведётся побывать на моих похоронах, будьте уверены, что скучно не будет». Дженсен хотел бы, чтобы мир закончил своё существование быстро и без эксцессов. Ещё добавил, что радуется каждый раз, когда фанаты делятся своими впечатлениями о сериале.

Кто-то спросил Дженсена, не думает ли он о дуэте с Кристианом Кэйном? На что он ответил: «Наша основная проблема – плотный график, Кристиан Кейн сейчас очень занят, но если представится такая возможность, я ею воспользуюсь».

Прозвучал вопрос о том, насколько поклонники влияют на ребят, изменило ли их общение с фанатами. «Вы влияете на нас, также как мы на вас – это взаимный обмен энергией. Именно благодаря вам мы узнаём насколько важно то, что мы делаем, и что для вас значит сериал», – признался Джаред. Дженсен подхватил: «Вы, ребят, наш основной источник вдохновения. Мы ездим на конвенции и встречаемся с вами, с людьми, ради которых создаём это шоу. Спасибо вам за это!»

Дальше прозвучал, наверное, самый интересный вопрос за всю конвенцию: «Происходило ли что-нибудь сверхъестественное вне съёмочной площадки?» «Да, было дело в отеле Дрисскол – признался Джаред, – лампы мерцали, жуть!» (смеётся). У Джареда и Джен как-то было свидание в отеле Дрисскол. Вдруг стала мигать лампа. Ребята уж было подумали, что отель населён призраками. Джареда это рассмешило, потом, правда, он слегка занервничал. Но всё обошлось: поменяли лампочку, проверили проводку. Казалось бы, конец истории. Но нет. Джаред проснулся посреди ночи от ощущения, что кто-то стягивает простынь. Джен крепко спала. Он лишь произнёс: «хм!» Утром он обратил внимание на шторы, которые были распахнуты, хотя Джаред прекрасно помнил, что вечером их закрывал: «Это были такие большие, тяжёлые шторы» – пояснил он. Итак, утро: Джен пошла в душ, Джаред включил телевизор, а там… транслируют Дженсена из чистилища! «Это сделало твой день» – добавил Дженсен. Кто в зале прокричал: «Привидению понравился сериал!»

Мистер Эклз вспомнил как однажды, когда он остался дома один, незапертая дверь сама открылась и закрылась. Он проверил – никого: «У меня даже волосы от страха зашевелились» – сказал Дженсен. Также он признался, что ощутил присутствие призрака у себя за спиной, и сказал ему: «Может, я и не настоящий охотник за привидениями, но играю эту роль в кино, и у меня уже десятилетний стаж. Что ты на это скажешь?»

Прозвучал вопрос о том, можно ли назвать чувства, которые Дин испытывает к Сэму, отцовскими.

Дженсен признался, что Дин – старший брат, это его предназначение в сериале. Хоть оно и перекликается с ролью отца в значительной степени, но не стоит делать вывод, что Дин испытывает отцовские чувства к Сэму – они партнёры. Дин решил, что ни к чему развивать отцовские инстинкты. Теперь ему это не нужно.

Дальше был очень трогательный момент, когда одна из фанаток, пытаясь задать вопрос Джареду, вдруг расплакалась, и можно было лишь разобрать: «Я так счастлива!» «Я тоже счастлив! Ты не одна такая», - подбодрил её Джаред. Потом она всё же собралась с мыслями и попросила Джареда дать другим актёрам вдохновляющий совет. Джаред ответил, что важно любить свое дело, получать удовольствие от процесса, когда ты рассказываешь историю, исполняешь свою роль. Для этого не обязательно перебираться в Лос-Анджелес.

Джеев спросили об их любимом препятствии в забеге «напролом» (англ. tough mudder). Джаред упомянул преодоление стены «Everest», а Дженсен рассказал об акробатических кольцах, расположенных на арочном сооружении, прямо как в «Воине ниндзя». В забеге не обошлось без приключений, по словам Джеев. Дженсен рассказал, как собирался помочь Джейсону Маннсу вскарабкаться наверх. Тот забрался ему на плечи, после чего… подпрыгнул. «На нём были ботинки с рифлёной подошвой», - добавил Джаред, а Дженсен подметил: «и у меня треснул позвоночник».

Дженсен рассказал, что Осрик повредил колено, и они с Джаредом по очереди несли его на руках, с таким «препятствием» они прошли 5 км. «А Ричард хотел его по земле тащить», - пошутил он, Дженсен сказал, что планирует вновь принять участие в забеге «Напролом» в следующем году, и надеется собрать команду побольше. Последовали восторженные крики фанатов.

Перевод