Supernatural: Дневник Джона Винчестера
http://fargate.ru/supernatural/     supernatural-fan-2010@yandex.ru

«Сверхъестественное» на «Старконе-2015»

Безумный шляпник пьет кофе с Трандуилом, а Стрела с обнимку с Гермионой прячутся в лесу эвоков… Нет, это не новый сценарий «Мстителей» Марвела, это крупнейший международный фестиваль поклонников фантастики и фэнтази в мире книг, фильмов, сериалов, журналов, комиксов, игр компьютерных, настольных, ролевых и т.д. – Старкон 2015. Шестнадцатый по счету, он проходил в одном из крупнейших выставочных центров России в «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге.

Конечно же, мы не могли остаться в стороне и представили на Старконе сразу два фандома: «Сверхъестественное» при поддержке сайта LostFilm.TV и участии актеров студии Кравец-рекордз, и FarScape («На краю Вселенной»).

Не смотря на огромную конкуренцию и возможности остальных участников фестиваля, нам удалось своими руками, с архангельской помощью, дьявольской фантазией и напором Труляляны создать стенд, с детальной точностью передавший привычную обстановку Винчестеров, так легко узнаваемую поклонниками сериала.

Помимо возможности сделать фото там, где только что обсуждали новое дело братья, у гостей нашего стенда была возможность почувствовать себя ангелом и сделать на память фото с крыльями:

Или же постоять вместе с Винчестерами и их любимой женщиной Импалой:



Команда косплееров представила не только часть персонажей.

Слева направо: Ровена (Кристина), Дин (Тема), Руби (Юля), Аббадон (Евгения) и Сэм (Женя)

Но и пополнилась совершенно неожиданными!

Слева направо: Демон-Ганнибал (Скай), Импала во плоти и в коже (Юля) и юная Лилит (Кира)

Залетали еще Кастиэль, Люцифер и Бобби в молодости и маленький Дин:

Огромным успехом пользовалась дьявольская ловушка прямо посередине стенда, туда попадали разные персонажи - и наши и гости. Даже дроид с края Вселенной заехал:



На стенде, помимо общей обстановки, было множество аутентичных артефактов сериала:

Все можно было потрогать, посмотреть и сделать фото на память, а кое-что и выиграть в конкурсе, но кто бы мог подумать, что вырезать и склеить модель Импалы окажется так сложно.

Некоторые были согласны «продать душу» за сувенир от стенда «Сверхъестественное»…

Не могли мы оставить поклонников сериала и без сувениров, и благодаря очумелым ручкам наших мастеров никто без подарка на память не ушел.



Санкт-Петербургская певица Анастасия Егорова специально для нашего стенда записала русскую версию песни «Carry On Wayward Son» (подобную той, что прозвучала в юбилейном 200-м эпизоде «Сверхъестественного») группы «Kansas». Анастасия исполнила песню вживую, но, к сожалению, звук у нас был не очень хороший и вокруг было слишком шумно, поэтому если вы хотите насладиться песней в хорошем качестве, то слушайте ее на сайте вот здесь.

А чтобы гости Сверхъестественного мотеля совсем очешуели, на второй и третий день были приглашены наши друзья – актеры озвучки студии «Кравец-рекордз», чьими голосами в дубляже телеканала «Пятница» говорят Дин, Сэм и Кастиэль: Сергей Куприянов, Вадим Прохоров и Максим Сергеев.

Актеры дубляжа очень быстро подхватил общую атмосферу праздника, «Дин» сразился с «Кастиэлем» на световых мечах, а «Сэм» провел викторину на знание сериала и акуцион с настоящими автографами актеров «Сверхъестественного».

Наши друзья с края Вселенной не отставали, представили замечательную инсталляцию в виде золотого космического корабля:

С узнаваемыми деталями из сериала:

Не обошлось без игр, конкурсов и викторин. Не оставили гостей «FarScape» и без сувениров.

К концу фестиваля все настолько перемешалось, что нет ничего удивительного в том, что на наш общий стенд от FarGate.RU залетел шоколадный корабль Мойя. Который было очень жалко, но до ужаса вкусно есть.

А после случился массовый падёж ангелов с небес.

Несмотря на суету, шум, гам и общую суматоху этого фестиваля, три дня пролетели как один сплошной праздник. И если вы были там, то вы видели все это собственными глазами! А если вы не смогли попасть в этом году – обязательно сделайте это в следующий раз! Огромное спасибо всем-всем-всем, кто принимал участие в выставке и в организации нашего стенда, было очень весело и мы это обязательно повторим!

Огромная благодарность всем, кто поддержал наш стенд финансово. Без вашей помощи у нас ничего бы не получилось. Спасибо вам и низкий поклон!