Supernatural: Дневник Джона Винчестера
http://fargate.ru/supernatural/     supernatural-fan-2010@yandex.ru

Приключения продолжаются...

Чистилище, фигилище… После семи сезонов путешествий в ад и обратно актёр «Сверхъестественного» Дженсен Эклз не был особенно шокирован тем, что в финале седьмого сезона его альтер-эго отправилось в «мир между жизнью и смертью».

«Я считаю, что это «диетический», облегчённый вариант ада», – сказал Эклз зрителям на Комик-Коне, проходившем в Сан-Диего в воскресенье 15-го июля 2012 г. «Также как и в случае с адом, Дин не останется в чистилище навечно. Он выберется. А вот как он выберется – этого я вам сказать не могу».

К счастью, фанатам не придётся слишком долго ждать Дина в мире живых после начала нового сезона этой осенью. «Его возвращение из чистилища произойдёт практически сразу», – говорит консультант сериала Бен Эдлунд. «А затем мы долго и подробно будем рассказывать о чистилище и том, что в нём происходило».

Однако, по словам руководителя сериала Джереми Карвера, пройдёт «значительный период времени» с окончания седьмого сезона, а значит, Дин сильно изменится. Как и Сэм, оставшийся в одиночестве. «По его мнению, он имеет право бросить всё и начать с чистого листа, он считает, что пожертвовал всем, чем мог,  даже своей жизнью», – говорит Падалеки. «Он отдал всё и, наконец, решил воспользоваться возможностью добиться своей давнишней мечты пожить как нормальные люди. Сэм смог оставить прежние занятия и жить вполне счастливо. По-моему, для Винчестеров счастье как манящая звездочка».

Карвер прибавляет: «Когда в конце седьмого сезона братья расстались, на обоих это произвело сильный эффект. Связи, которые они завязали вдали друг от друга, будут развиваться и иметь очень важное значение в жизни каждого из них. Им придётся примириться… с этими новыми отношениями».

Новая связь в жизни Сэма – это его подруга ветеринар Амелия (актриса Лиана Балабан), которую Сэм встретил после того, как нечаянно сбил собаку. (Спойлер: пёсик выжил). «Она тоже переживает потерю, и мне кажется, это сближает её с Сэмом. Они, так сказать, родственные души», – говорит Падалеки. «Мы увидим как развиваются их отношения… В начале сезона они решают расстаться, но, по-моему, она вернётся».

Большой вопрос заключается в том, вернутся ли Кастиэль и Бобби. Оба актёра участвовали в воскресной панели на Комик-Коне, несмотря на то, что Кастиэль исчез из чистилища, а Бобби превратился в призрака после того, как в прошлом году его убили. Оба были немногословны, Бивер пошутил, что он произносил фразу «возможно всё» около семи тысяч раз за время конвенции. Тем временем Эдлунд намекнул, что судьба  Кастиэля будет «непростой» и «нелёгкой».

«Я вернусь во флэшбэках во второй серии», – говорил Коллинз о своей первой сцене в восьмом сезоне, происходящей в чистилище. «Там будем мы с Дином и ещё третий, очень важный персонаж».

Хотя много экранного времени будет посвящено флэшбэкам о том времени, что Дин провёл в чистилище, значительную часть восьмого сезона займёт рассказ о заново воссоединившихся братьях, гоняющихся за, как назвал его Эдлунд, важным «источником силы». «Впервые за долгое время они начали сезон с наступления», говорит Карвер. «Им очень сильно нужно кое-что, и это связано с основной мифологией. Это что-то очень важное и дорогое для них».

Или, как сказал Карвер в интервью после панели: «Когда мы говорим, что это личное, мы действительно имеем это в виду».

Из-за этого «чего-то особенного» они поссорятся с Кроули, который станет «колоссальной» проблемой для братьев Винчестеров, сказал Эдлунд. Но, что более важно – эти поиски заложат основу для новой сюжетной линии, которая, как верит Карвер, поможет продлить сериал на долгие годы. «Я считаю, мы закладываем основу сюжетной линии, которая сможет продлиться, как минимум, несколько лет», – говорит Карвер. «В моём кабинете есть открытка, на которой написано «Конец 10 сезона».

Новый сезон «Сверхъестественного» начнётся в среду, 3 октября (4-го октября по московскому времени) на канале CW.

Оригинал — TV Guide
Перевод