Supernatural: Дневник Джона Винчестера
http://fargate.ru/supernatural/     supernatural-fan-2010@yandex.ru

Джаред Падалеки о клоунах, полуобнажённом Дине и безумном Сэме

Cпойлеры Внимание! Данный материал содержит спойлеры.

Не судите строго за то, что статья получилась слишком длинная, но, когда разговариваешь с обожаемым актёром, исполнителем главной роли в любимом сериале, то время летит незаметно, и вообще, нельзя же затыкать человеку рот, когда он делится с тобой своими мыслями по поводу утраты приёмного отца, о работе с любимыми приглашёнными актерами, о том, на какую «безумную» дорожку ступил его персонаж, и, разумеется, не будешь останавливать его, когда он рассказывает о постельных сценах и возможности увидеть главных героев на экране без одежды. Так что, наслаждайтесь!

Не хотелось бы заострять внимание на смерти Бобби, но и забыть о ней не получится. Похоже, Сэм воспринял смерть Бобби спокойнее, чем мы могли бы ожидать. Вам не кажется, что Сэм стал чуточку бездушным после того, как обрушилась перегородка в его голове? Или это просто видимость, потому что ему приходится быть решительнее, чем брат?

Как я понимаю, Сэм не то чтобы стал немного бездушным, но на него столько всего навалилось, одни галлюцинации с постоянно появляющимся Люцифером чего стоят! Он порой не может отличить видения от яви, не говоря уже о том, чтобы адекватно воспринимать окружающее. Это почти то же самое, как если бы вы получили травму; когда всё болит, вам уже ни до чего прочего нет дела. Вот и Сэм может думать только о своей травме, скажем так… Не то, чтобы он не скучал по Бобби, просто он считает, что его брат слишком много пьёт и не в состоянии взвалить на себя всё бремя ответственности. Он бравирует, но на самом деле находится не в самой лучшей форме.

Начнёт ли Сэм заботиться о своём брате, как тот всегда заботился о нём?

Да, уже начинает. Дин всегда был крутым, грубоватым парнем, не показывающим эмоций. Теперь в том же положении оказался Сэм, он больше не может давать волю чувствам, ему приходится быть сильным и уверенным в собственных поступках человеком. Об остальном ему думать некогда.

Как Сэму удаётся быть сильным и не выпадать из реальности? Мы видели, как он спасался тем, что тёр раненую руку, но ведь она уже давно зажила! Шрам становится незаметным, так как же Сэму удаётся отличить сон от яви?

Скоро всё закончится. Честно говоря, сейчас мы как раз снимаем тот период, когда Сэм теряет всё… как назывался фильм с ДиКаприо, где они вращали волчок?

О, «Начало»!

«Начало»! Точно! Он заблудился между настоящей реальностью и ложной. В конце концов, он сходит с ума и уже ни на что больше не способен.

Итак, Марк Пеллегрино возвращается, а кто ещё может вернуться в галлюцинациях Сэма?

Марк как раз сейчас снимается. Я пока не знаю, кто ещё может вернуться, но уже стало известно, что объявится Кастиэль, но не тот Кастиэль, которого мы все знали и любили, а какой-то новый, неизвестный Кастиэль.

Сэм, на самом деле, никогда не любил Кастиэля.

И это взаимно!

Как ему понравился новый Кас?

Ничего так. Сэм никогда ничего не имел против Кастиэля. Он считал, что Кастиэль должен поступать правильно и делать то, что в его силах, но это, к несчастью, гибельно для самого Кастиэля. Потому что, если в истории есть волшебная кнопка, нажатием на которую решаются все проблемы, в конце концов, зрителям надоедает, что герои постоянно жмут на эту кнопку, поэтому рассказчику приходится от неё избавляться. Поэтому, как бы ни любил Джаред Мишу, и как бы фанаты ни фанатели от Кастиэля, и как бы хорошо он ни вписывался в наш рассказ, с Богом дружить нельзя!.. Ситуации перестают быть серьёзными.

Возвращение Люцифера, как мы считаем, несерьёзным не назовёшь.

Марк Пеллегрино возвращается как видение в воображении Сэма. Сэм оказывается в ситуации, когда ему приходится решать, пойти ли на поводу у этого видения и рискнуть, несмотря на последствия, или игнорировать его и рискнуть, несмотря на то, что в этом случае последствия грозят его брату. Посмотрим, что произойдёт.

Появилось много новых персонажей, помогающих ребятам, их играют Ди Джей Куолс, Ким Родс и другие. Надеетесь ли вы, что они останутся и заменят Бобби, будут помогать Дину и Сэму в их делах?

Не думаю, что у кого-то есть желание заменить Бобби, да и какой в этом смысл? По-моему, если бы Бобби хотели заменить, его не стали бы убивать. Его история настолько глубока, а его любовь к парням настолько велика, что, проще говоря, Бобби заменить нельзя.

Нет, разумеется, нет, но есть смысл расширить число персонажей сериала и предоставить ребятам поддержку.

Да. Это всё равно, как если ты уже не можешь использовать демонскую кровь в качестве самого лучшего оружия и пытаешься найти другое, не хуже. Так что стоит отдать дань уважения Бобби, пытаясь найти новых друзей, но чтобы эти друзья не могли помогать им так, как мог Бобби. К примеру, мы снимаем уже шестнадцатую серию, а Фрэнк Деверо до сих пор ничего не нашёл о левиафанах, а Бобби любую задачу решал за половину серии.

Славно. Но зато история становится более похожей на правду, ведь левиафаны гораздо хуже любых тварей, с которыми когда-либо встречались охотники. Так даже правдоподобнее.

Да, так правдоподобнее, кроме того, Кастиэль и Бобби были слишком хороши в своём деле – защищая и снабжая ребят информацией. Сейчас мы можем выстроить более реалистичный образ парней. Им стало гораздо труднее. Если бы они, прочитав некролог, говорили: «Пять человек убито. Это волшебный лев!» и отправлялись убивать волшебного льва, было бы скучно. А теперь мы постоянно натыкаемся на препятствия, которые не так просто обойти.

Верно. В вашем сериале проблема не решается за серию, и как раз это находит отклик у многих поклонников. Кстати, о развитии персонажа: вы верите, что в Сэме осталась частичка от прежнего Сэма из первой серии, от того Сэма, который верил, что когда-нибудь сможет остепениться и завести семью?

(Пауза) Да. И по-моему, как раз тот мальчик и есть причина того, что Сэм до сих пор не бросил охоту. Он охотится, потому что это правильно, и ребята часто это обсуждают, Сэм и Дин много об этом говорят. Сэм охотится, чтобы защитить тех ребят, кому повезло жить нормально, чтобы они и дальше могли жить нормально. По-моему, братья не потеряли связи с обычной жизнью, и, несмотря на то, что они повидали немало плохого, и даже ужасного, они всё равно знают, за что стоит бороться... Меня сегодня об этом несколько раз спрашивали, и я никак не мог найти ответ, а вот сейчас нашёл...

Значит, мне повезло!

Да, повезло! Меня спрашивали, если бы я задумался над вопросом, чего ещё никогда не делал Сэм, что бы я ответил? Думаю, я бы вернулся к истокам и попытался представить Сэма, живущего нормальной жизнью. Такой нормальной, насколько это для него возможно. Мы видели всего десять минут такой жизни в начале пилота, и больше это уже никогда не повторялось. Мы видели влюблённых и...

Ну, раз вы сами об этом вспомнили, увидим ли мы больше (девушек для Сэма)?

Пока нет! Нет пока. Посмотрим. По-моему, авторы не налегают на эту тему, потому что у меня скоро родится ребёнок (смеётся).

А мы-то думали, они не налегают на эту тему, потому что Сэм снова сходит с ума!

Думаю, так оно и есть. Положительная сторона «Сверхъестественного» в том, что мы сняли 140 серий, а Сэм и Дин на двоих имели не более полудюжины постельных сцен. Сила сериала не в том, что нам приходится раздеваться, чтобы завлечь зрителя. Мы рассказываем понятную всем историю о трудностях, о жестокостях войны, о правильных поступках, чести, смелости и жертвенности. По-моему, если в восьмом сезоне главной темой будет обнажёнка, он будет отстойным. Я бы не хотел в нём участвовать.

Зато как бы радовались фанаты!

(Смеётся) Радость была бы недолгой! Они бы смотрели без звука.

Не знаю, со звуком они бы смотрели или без, но они, однозначно, разобрали бы все серии на капсы и забили бы ими блоги. Вы бы взорвали твиттер! Не знаю, правда, нужно ли вам это...

(смеётся)

Значит, обнажёнки не ожидается?

Я пока дочитал до пятнадцатой серии, но ещё не читал шестнадцатую.

В них нет.

В них нет. Дженсен без рубашки!

Погодите минутку! Где это он без рубашки? Или только на съёмочной площадке?

На площадке, всё время, да!

А Митч Пилегги говорил, что это были вы...

(смеётся) Вот негодяй! Митч большой и сильный, но он у меня поплатится!

Он ещё пожалеет!

Он ещё пожалеет.

А что такое случилось у Сэма с клоунами? Мы узнаем, почему он так их боится или это неважно?

Ничего конкретного мы не узнаем. Сцены, где Колина Форда побьют клоуны, не будет. Сразу после фильма «Мы купили зоопарк» оказаться побитым клоунами в «Сверхъестественном»! (смеётся) Сцены, где Сэм признаётся, почему он так боится клоунов, не будет. Он об этом не говорит.

Чем именно нынешняя встреча с клоунами будет хуже той, что была во втором сезоне, в серии на ярмарке?

Он лицом к лицу, буквально физически, столкнётся со страшными, грубыми, здоровенными клоунами. В них будет что-то сверхъестественное. В той серии мы окажемся в ситуации, когда по неведомой причине оживут наши самые жуткие страхи, и я, сам того не ожидая, окажусь в самом эпицентре происходящего. Я не знаю почему, ведь я был ни при чём... но попал по полной.

Оригинал — Danielle Turchiano
Перевод