Supernatural: Дневник Джона Винчестера
http://fargate.ru/supernatural/     supernatural-fan-2010@yandex.ru

А вот и он - седьмой сезон

Cпойлеры Внимание! Данный материал содержит спойлеры.

Предварительный закрытый просмотр седьмого сезона «Сверхъестественного»: тернистый путь Дина, поехавшая крыша Сэма и смертельные шалости Кастиэля.

Сможет ли Кас сойти с кривой дорожки? Сломается ли Сэм под тяжестью адских воспоминаний? И что вообще происходит с Дином? В седьмом сезоне предстоит ответить на множество вопросов, но нам (да и вам тоже!) повезло: ТВЛайн посетил предварительный показ премьеры седьмого сезона, а затем закидал вопросами исполнительных продюсеров сериала Сару Гэмбл и Роберта Сингера о том, что предстоит пережить Винчестерами, и кто будет их смертельным врагом (намекаем: читайте Библию).

Один день из жизни Дина

Знайте, страстные поклонники Дина, в новом сезоне у него будет забот невпроворот. «У Дина будет множество проблем… которые ему придётся каким-то образом решать», – говорит Сингер, обещая ему «более тернистый путь… в эмоциональном плане», чем прежде. «Большой поворотный момент» наступит в четвёртой серии, когда бравый охотник предстанет перед судом египетского бога, «который сравнивает вес сердца человека с весом перышка, и если ваше сердце окажется тяжелее, то вам конец», – рассказывает Сингер. «Всё дело в вине. Дин не просто чувствует себя не в своей тарелке, он чувствует себя виноватым». Все говорят, что Дин «в совершенно ином положении, чем в предыдущие годы». А что касается его обожаемой Импалы, которая открывает сезон в виде набора запчастей, то Сингер успокаивает: «Она вернётся. Как и шоу, она не умрёт».

Сэм и его «шарики за ролики»

Помните, что у Сэма в голове в конце прошлого сезона рухнула перегородка? Последствия будут не самыми приятными, наружу вылезут самые грязные секреты. «Сэм не сможет долго скрывать то, что с ним случилось, – говорит Гэмбл. – Достаточно скоро станет ясно, что он оказался в ужасном положении, которое драматически ухудшается во второй серии». В этой серии Сэм окажется на грани срыва  и «когда дело потребует от него как от охотника слишком большого напряжения, у него практически съедет крыша». Несмотря на все трудности, «Дину и Сэму лучше всего попытаться оставаться вместе», как утверждает Гэмбл. Ведь, кроме всего прочего, «У них не так много близких, вместе они лучше работают, и они просто нужны друг другу».

Испорченный Кас

Приготовьтесь, обновлённый, ужасающий Кас выходит на тропу войны, уничтожая всех, кто поступает в соответствии с заповедями «Бога, ошибочного и неистинного», – говорит Сара Гэмбл. По мнению Каса, он всё делает правильно. «Эрик Крипке любил говорить: «Каждый злодей является героем своей собственной истории», – делится Роберт Сингер. А Гэмбл добавляет: «Он делает то, что, по его глубокому убеждению, должен был вернуться и сделать его отец». Вдобавок всё, что делает Кас, он делает назло своим старым приятелям, которые его покинули. «Некоторыми своими действиями в этой серии он пытается доказать неправоту своих бывших сторонников», – говорит Гэмбл. «И таким образом он загоняет себя всё дальше в тупик».

А вот и левиафаны!

Новые приятели на хвосте Дина и Сэма древнее человечества и даже ангелов. Знаете ли вы, как развлекаются библейские чудища? «Чувство такое, будто они получают удовольствие и явились не только для того, чтобы обрушить на землю моря огня и серы, а потом в стиле киношного злодея лихо закрутить чёрные усы, – добавляет Гэмбл, – им здесь действительно нравится». Вместе с тем, она прибавляет, что они гораздо «умнее». Каков же их главный план? Это пока остаётся неясным, но они «очевидно, не хотят возвращаться домой», в Чистилище. «Если задуматься, то для них наша Земля всё равно, что рай, пусть несколько подгнивший, но полный различных возможностей, – объясняет она, – Похоже, все  стремятся сюда, и на этой основе мы сможем развивать нашу историю в самых различных направлениях».

Лица новые и знакомые

Не нужно недооценивать изворотливость Кроули только потому, что он попал в немилость Каса. «Кроули законченный корыстолюбец, – объясняет Гэмбл. – Он всегда найдёт способ выйти из любого положения с выгодой для себя». В соответствии со свершившейся перестановкой сил в новом сезоне, «Он придумает, как вписаться в ситуацию, – продолжает она. – Неспроста ведь он живет уже так долго... Вот и на этот раз мы увидим, как он будет подстраиваться под обстановку». Дину и Сэму тем временем придётся опираться на помощь новых друзей. Например, зрители увидят старого знакомого Бобби с тяжёлым характером, у которого братья будут просить пристанища, когда им понадобится «залечь поглубже на дно», – говорит Гэмбл.

А что ещё?

Один из братьев снова отправится в путешествие в прошлое, на этот раз в 1944 год, но без помощи ангелов. «Оказывается, загадка, которую тогда пытались разрешить, – та же самая, над которой Сэм и Дин ломают голову сейчас», – делится Гэмбл. Кстати, Гэмбл призналась, что она хотела бы увидеть наци-зомби, но как-нибудь в другой раз. И посмотрите на новую заставку. «Она монструозна и отвратительна. Она напоминает о Чистилище», – говорит Гэмбл о новом имидже сериала. «У нас, как в фильме ужасов категории «Б»: на вас с экрана сходит отвратительная  мерзость».

Оригинал — Vlada Gelman
Перевод