Supernatural: Дневник Джона Винчестера
http://fargate.ru/supernatural/     supernatural-fan-2010@yandex.ru

Сара Гэмбл и Боб Сингер о том, что ждёт Дина в 7-м сезоне

Cпойлеры Внимание! Данный материал содержит спойлеры.

Сара Гэмбл встала во главе сериала в шестом сезоне и первым делом отправила Импалу отдыхать под брезент. В начале седьмого сезона она точно так же загнала машину в гараж. В финале шестого сезона Импала разбилась, перевернувшись на крышу во время нападения демонов и Дину придётся здорово потрудиться, чтобы поставить свою детку на колёса. Ему предстоит практически собрать её с нуля, чтобы она была как новенькая. Кому-то может показаться странным, что он занимается ремонтом машины в сложившихся обстоятельствах: ведь у Кастиэля сорвало крышу, он возомнил себя Богом и пошёл против ребят. Но на самом деле состояние Импалы - это своеобразная метафора, отражающая действительное положение вещей. В этот раз, однако, она описывает внутреннее состояние Дина, которому приходится собирать себя по кирпичикам в новом сезоне.

Но в более буквальном смысле, по словам Гэмбл, Импала используется в первой серии сезона «Встречайте нового босса», как показатель того, как летит время. Гэмбл решила, что таким образом сценаристам было бы проще всего дать понять, сколько времени прошло с тех пор как Кастиэль вобрал в себя души из Чистилища и провозгласил себя Богом. Показывая прогресс в восстановлении автомобиля, авторы прямым текстом говорят, что с событий финала шестого сезона прошёл не один день и даже не неделя.

«У Дина множество проблем, которые ему придётся решать в этом году», – намекнул исполнительный продюсер Боб Сингер во время предпоказа сериала в Лос Анжелесе.

«В течение первых тринадцати серий (седьмого сезона) ему предстоит пройти нелёгкий путь и преодолеть множество эмоциональных взлётов и падений. У Дженсена полно работы!»

В то время как Дин борется со своими внутренними проблемами, которые покажет нам своей тонкой игрой Дженсен Экклз, на его брата Сэма обрушатся трудности другого рода, мир вокруг себя он увидит сквозь призму галлюцинаций о том времени, которое он провёл в аду. Дину так же предстоит нелёгкое испытание в четвёртой серии, которую снимал Роберт Сингер, он окажется на скамье подсудимых перед египетским богом. Да, вы не ошиблись, Кастиэль не единственный бог в «Сверхъестественном» в новом сезоне!

«Осирис – египетский бог, который сравнивает на весах вес сердца человека и пёрышка… Таким образом он определяет степень виновности человека», – говорит Сингер.

Естественно, Дин чувствует огромную вину за то, что он совершил, по большей части, он винит себя в смерти своего доброго друга Джо (Алона Тал). Джо возвращается в этой серии в качестве «свидетеля» на процессе, что было нелегким испытанием для обоих актёров, особенно, когда они снимались в совместных сценах из прошлого. Давние поклонники узнают эти сцены как события из жизни Джо по прошлым сериям, но этих моментов мы прежде не видели. Почувствует Дин облегчение или чувство вины станет только сильнее?

«Эта серия – крутой поворот в сюжетной арке, которую играет Дженсен в этом сезоне. Понятно, что бог его не убьёт… но, без сомнения, задаст ему жару, и Дженсен окажется в совершенно новой для себя ситуации по сравнению с предыдущими сезонами».

В придачу ко всему, Дину придётся плотно общаться с актёром второго плана по имени Ди Джей Куолсс. Ему понадобится помощь охотника, но он не сможет обратиться к Бобби и Сэму. В одном из грядущих эпизодов Бобби направит к нему «мутноватого» парня по имени Гарт, которого играет Куолсс и который, надо сказать, по-своему будет противодействовать Дину.

«Сверхъестественное» начинается на этой неделе. Не волнуйтесь, поклонницы Сэма, Во второй части интервью будут новости о приключениях Сэма в новом сезоне!

Оригинал — Danielle Turchiano
Перевод