Supernatural: Дневник Джона Винчестера
http://fargate.ru/supernatural/     supernatural-fan-2010@yandex.ru

Секреты седьмого сезона от Дженсена Экклза

С самого начала седьмого сезона братья Винчестеры вновь плечом к плечу сражаются со злом, но на этот раз им предстоит битва, которая не описана ни в одной книге, и в которой прежде не участвовал ни один охотник.

Дженсен Экклз снова режиссирует одну из серий (в ней мы возвращаемся в прошлое Винчестеров), и на Комик-Коне в Сан Диего он приоткрыл секреты нового сезона.

В этом сезоне вы снова займете кресло режиссёра?

Серия будет третьей по счету, но мне великодушно разрешили снимать ее в первую очередь, чтобы я успел подготовиться, пока ещё не начались съёмки других серий. Я думал, что во второй раз будет проще. Я думал, что, имея прошлогодний опыт, в этом году мне будет легче, но на самом деле оказалось всё наоборот. Похоже, чем больше я узнаЮ, тем яснее понимаю, с чем приходится иметь дело. В прошлом году я был в наивном неведении. Не говоря уж о том, что, с точки зрения режиссуры, тогда мне дали простой сценарий. В этом году меня бросили на самую глубину. Чтобы вам было понятно, я скажу, что обычно мы снимаем 40-50 сцен за серию. Мне досталось 78. Работы было много.

О чём будет эта серия?

О фрагменте из жизни Сэма Винчестера. Эта серия – продолжение предыдущей. Сэм, как бы это помягче сказать, продолжает сражаться с собственными демонами. Старое доброе «Сверхъестественное» – Сэму подвернулась работа, и он решает всё сделать сам, потому что она связана с его прошлым. И мы возвращаемся назад во времени в те годы, когда Сэму было 15 лет. Его, как и раньше, играет Колин Форд. Мы видим, как Сэм, под давлением отца и старшего брата, вынужден охотиться, несмотря на всё своё нежелание.

Мы увидим их отца?

Я бы с радостью вернул Джефа (Джефри Дина Моргана), но он теперь большая кинозвезда. Конечно, я часто с ним общаюсь, и он постоянно говорит, что с удовольствием бы вернулся, но сейчас он несколько занят.

Что вы можете рассказать нам о грядущем сезоне?

Ничего. Мне запретили под страхом смерти. В конце прошлого сезона Кастиэль сильно преобразился, что стало для ребят чрезвычайно серьезной проблемой. Дело не только в том, что на сцене появилось новое могущественное существо, но и в том, что теперь они потеряли единственного сильного союзника. Такая мощная перестановка сил не останется без последствий. Не вдаваясь в подробности, могу только сказать, что вследствие появления нового бога объявилось также и большое зло, с которым ребята даже не представляют как справиться. О нём нет никаких преданий, о нём не написано книг, и ни один охотник прежде не встречался ни с чем подобным. Они оказываются практически бессильными, потому что весь их прежний опыт становится бесполезным.

Что нам расскажут о Дине? Раз мы увидим прошлое Сэма, как же насчёт Дина?

Насколько я знаю, а я знаю лишь о первых трёх сериях, мы только начинаем главную сюжетную линию сезона. В снятой мною серии о Дине говорится очень мало, разговор идёт в основном о Сэме. Но о Дине будет рассказано в дальнейших сериях. Я пока не знаю, о чём пойдёт речь.

Будет ли Дин в кадрах из прошлого?

Молодой Дин и отец будут общаться с Сэмом по телефону, так что мы их не увидим. Они как бы подразумеваются.

Будут ли Дин и Сэм одинаково относиться к Кастиэлю?

Думаю, они снова в одной команде, что для меня как для актёра стало глотком свежего воздуха, потому что прошлый сезон, когда у меня не было прежнего подельника, был настоящим кошмаром. Появление бездушного Сэма, несмотря на то, что Джаред великолепно справился с этой ролью, вычеркнуло Сэма из жизни Дина. Для меня, как для актёра, играть Дина – значит строить отношения с Сэмом. Когда это у него отняли, Дин не знал, как себя вести. И это сбивало с толку. В новом сезоне, я думаю, они снова в одной команде. Они снова вернулись на прежний путь. Но куда они направляются, я не знаю. И дорога у них будет не из легких.

Теперь, когда Кастиэль стал богом, Миша, наверное, стал совершенно невыносим?

Ага. Теперь, когда Миша может сказать, что он бог, настали трудные времена не только для Сэма с Дином, но и для Джареда с Дженсеном.

Оригинал — Paulette Cohn
Перевод