Supernatural: Дневник Джона Винчестера
http://fargate.ru/supernatural/     supernatural-fan-2010@yandex.ru

Животрепещущие вопросы

Cпойлеры Внимание! Данный материал содержит спойлеры.

Что станет с Кастиэлем, и c какими опасностями столкнутся Винчестеры в седьмом сезоне?

Завершена ли история про воспоминания Сэма об Аде?

Нет. Сэм героически вспомнил всё, чтобы помочь брату в последней серии. В финальной сцене он потратил много сил, чтобы хотя бы удержаться на ногах (когда пытался спасти Дина от Кастиэля). И в начале седьмого сезона очень дорого за это заплатит.

Теперь, когда Миша Коллинз больше не снимается в сериале постоянно, часто ли мы будем видеть Кастиэля?

Не могу сказать, как часто, не хочу проболтаться. Но мы увидим его не только в первой серии. Нет такого персонажа, которого мы бы любили больше Кастиэля, и нет актёра, любимого нами больше Миши. Но герои «Сверхъестественного» приходят и уходят, только Джаред и Дженсен остаются.

А что это означает для Кастиэля и его сюжетной линии?

Не могу говорить об этом в подробностях, скажу лишь, что мы планируем рассказать все, что осталось недосказанным, и объяснить, чем именно явилась для Каса его трансформация, что он надумал сделать с ангелами на Небесах, с Сэмом, Дином и Бобби, ну и с Кроули. По полной программе.

Звучит не очень обнадеживающе.

Мы пытаемся сказать, что Кас – не злой. Он преобразился. Может, это и не очень хорошо, но до вселенского зла ему далеко.

Бальтазар и Кроули добавляли в сериал остроты. Неужели Бальтазар и правда мёртв? И вернётся ли Кроули?

Кас действительно проткнул Бальтазара ангельским клинком, так что – да, он его убил. Но это же «Сверхъестественное». Мы часто находим способ оживить персонажей, и нам очень нравится Бальтазар. И – да, Кроули мы ещё увидим.

Сюжетная линия будет посвящена тому, что творится на Небесах?

Сперва мы устроили Апокалипсис (в пятом сезоне), потом – постапокалиптическую гражданскую войну (в шестом сезоне). Это были колоссальные божественные истории. А в седьмом сезоне нас интересует, что творится на Земле.

Сэму и Дину придётся побегать?

Ещё бы. Для них мы приготовили новых тварей. Вернём кое-каких любимчиков и добавим новеньких. На Земле полным-полно чудовищ, демонов и злых духов. Недостатка в нечисти для охоты у Сэма с Дином не будет.

И кто это будет?

Старые добрые чудища – пожиратели людей. Мы только что наткнулись на историю о новой твари, которая творит с людьми отвратные вещи. Будут также и призраки, и история об экстрасенсах и медиумах.

Теперь, когда Дин стёр память своей бывшей девушке Лизе и её сыну Бену, давшим ему единственный шанс зажить нормальной семейной жизнью, неужели у ребят не осталось шансов найти свою истинную любовь и счастье?

Да, для Дина это был не лучший момент в жизни. Неизвестно, что с ними будет дальше, но на данный момент – все вот так.

Вы убили или, в лучшем случае, изгнали всех, кого любили Винчестеры - кроме Бобби. В последнее время сериал был довольно депрессивным. Может, в следующем сезоне он будет повеселее и посчастливее?

Сериал всегда был в какой-то степени мрачным. Но в этом сезоне проявится одна забавная сюжетная линия. Некоторые иные фабулы и мифология будут отдавать почти издевательским сарказмом. После всех перипетий шестого сезона нам определённо не хватает чего-то веселенького. Мы-то все эмо – но к этому готовы.

Ждать ли нам свежую кровь – или возвращение любимых лиц из прошлого?

Лица из прошлого вы определённо увидите – живые и мёртвые. А ещё у нас есть задумки на новых второстепенных персонажей.

А женщины будут?

Вообще-то, некоторые из них с полом не определились. (Смеётся) Можно догадаться, что романтического интереса они не представляют.

А вернётся ли сводный брат Сэма и Дина, Адам? А то ведь, похоже, его оставили томиться в Аду.

Есть парочка идей насчёт него. Меня о нём всё время спрашивают, и я обещаю – мы о нём не забыли.

И, наконец, каков прогноз для раскуроченной Импалы?

В последний раз, когда мы её видели, она перевернулась вверх тормашками! Но, чтобы Дин не смог её снова собрать, ей придётся развалиться на миллион кусочков!

— Ileane Rudolph